にゃおん、前に
韓国のり 3袋入り買って
リピートしようと思ったら
お店には12袋入りしか売っていませんでした。

味もなかなかだし
12袋入り買っても
余裕っしょ!って感じで
12袋入りを買ってきました。
P
12袋入りで284円(税別)でした。

3袋入りは84円。
ってことは、1個は28円です。
12袋は284円。
とすると、1個は約24円です。
うん、どうせ買うならば
12個入りがお得ですね。